Соревнования по стрельбе из пневматического оружия посвященные памяти начальника Александровск-Сахалинской технической школы ДОСААФ Сафронова Виталия Николаевича.

С 10 по 12 июня 2022 г. региональное отделение ДОСААФ России Сахалинской области провело традиционные областные соревнования по стрельбе из пневматического оружия посвященные памяти начальника Александровск-Сахалинской технической школы ДОСААФ Сафронова Виталия Николаевича.

Соревнования прошли среди юношей и девушек 2002-2012 года рождения в тире Муниципального автономного образовательного учреждения СОШ № 3 имени героя России Сергея Ромашина.

В соревнованиях приняли участие команды из г. Южно-Сахалинска, МО «Анивский городской округ» и МО «Корсаковский городской округ»

64 спортсмена и 14 судей три дня определяли лучших в стрельбе из пневматической винтовки и пневматического пистолета. 4 спортсмена выполнили норматив кандидата в мастера спорта, 5 – I-го разряда, 9 – II-го разряда и 17 – III-го разряда.

СПРАВОЧНО:

Сафронов Виталий Николаевич более 30 лет руководил Александровск-Сахалинской технической школы ДОСААФ. Благодаря его усилиям в Александровск-Сахалинском был построен стрелковый комплекс из 3-х тиров и открыта ДЮСГШ. В этом комплексе с 1984 по 1993 год проводились областные соревнования. В 1990 году воспитанник Александровск-Сахалинской ДЮСТШ Игорь Максаков стал чемпионом мира в стрельбе из крупнокалиберной винтовки.

Подробная информация

Начало

12.06.2022