День призывника

День призывника

В соответствии с планом основных мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодежи Военный комиссариат Сахалинской области и Региональное отделение ДОСААФ России Сахалинской области провели акцию «День призывника» приуроченный к началу осеннего призыва в Вооруженные Силы Российской Федерации и направленное на повышение престижа воинской службы.
По сложившийся традиции «День призывника» проводится при участии всех силовых структур, расположенных в гарнизоне г. Южно-Сахалинска. На площадке перед музейно-мемориальным комплексом исторического парка «Россия -моя история» специальную технику, оружие и оборудование представили Росгвардия, УФСИН, ГИБДД УМВД. Представители МЧС показали оборудование и специальную технику, предназначенную для спасения людей.
Специалисты Федеральной таможенной службы Сахалинской области показали возможности поиска запрещенных предметов и веществ с собакой.
Военно-спортивный клуб «Десантник» провел показательные выступления по освобождению заложников и владению рукопашным боем.
Региональное отделение ДОСААФ России Сахалинской области традиционно представило выставку оружия Победы и совместно с УФСИН накормило участников и гостей мероприятия гречневой кашей из полевой кухни.
За активное участие в военно-патриотических мероприятиях представители Росгвардии, УФСИН, ГИБДД УМВД и МЧС были награждены грамотами регионального отделения ДОСААФ России Сахалинской области
Мероприятие посетило более 400 молодых жителей области призывного возраста.
После окончания мероприятия всем участником представилась возможность посетить исторический парк «Россия -моя история»

Подробная информация

Начало

15.10.2021

Категории мероприятий

Мероприятия